Výsledky vyhľadávania

Nájdených záznamov: 8
Váš dotaz: Autorita korporácie = "Auktionshaus Albert Kende Viedeň Rakúsko"
  1. 113. Kunstauktion : Kunstbesitz Ihrer Exzellenz Frau Gräfin Stephan Burián-Fejérváry, Wien und anderer Adels- und Privatbesitz, Gemälde alter und neuer Meister, Aquarelle und Handzeichnungen, Miniaturen, Antiquitäten, altes Porzellan aus den Manufakturen: Wien, Berlin, Meißen Ludwigsburg usw., Silber des XVII: bis XIX. Jahrhunderts, Gold-Dosen und antiker Schmuck, antike Uhren, Luster, Bronzen, Fayencen usw., antikes Kunstmobiliar, Stutzflügel der Fa. Steinway & Sons, New York, und der Fa. Blüthner, Leipzig, Perserteppiche, antike Brokate, ostasiatische Kunst, Textilien, Glas, Diverses / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1932 . 89 strán, [30] strán . [1, z toho voľných 1]
    SignatúraSign. PKPrír.čísloLokáciaDislokáciaInfo
    G.I-11410685Knižnica SNGSklad
  2. 108. Kunstauktion : Sammlung A. Schmidt, Wien ; Antiquitäten ; Arbeiten in Glas, Porzellan, Fayencen, Steinzeug, Zinn, Bronzen, Elfenbein, Holzskulpturen, Silber, Schmuck, Dosen, asiatischen Kunst, Waffen, Stiche usw. ; Kunstmobiliar, Luster, Uhren, Teppiche, Textilien ; Gemälde alter und neuerer Meister ; Aquarelle und Miniaturen ; Modernes Kunstgewerbe / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1931 . 99 strán, [32] strán . [1, z toho voľných 1]
    G.III-801746Knižnica SNGSklad
  3. 105. Kunstauktion : Wegen Einschränkung des Haushaltes Freiwillige Versteigerung der Kunstsammlung und des vornehmen Wohnungs-Inventars aus dem Nachlaß eines bekannten Großindustriellen in Wien, III., Schwarzenbergplatz 5a, I. Stock, Tür 7 / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1930 . 54 strán, [51] strán . [1, z toho voľných 1]
    G.III-791745Knižnica SNGSklad
  4. 101. Kunstauktion : Gemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Antiquitäten aus Wiener und auswärtigen Besitz, Arbeiten aus Fayence, Glas, Porzellan, Zinn, Bronze und Silber, Antikes Kunstmobiliar aller Art, Uhren, Ostasiatische Gegenstände, Perser-Teppiche, Textilien, Diverses / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1929 . 58 strán, [25] strán . [1, z toho voľných 1]
    G.I-11510677Knižnica SNGSklad
  5. 100. Kunstauktion : Nachlass Alfred Ritter Walcher von Molthein, Wien, Gemälde alter Meister, Antiquitäten, eine Kunstbibliothek (zirka 3000 Bände), Werke aus dem Gebiete der Kunstgeschichte und des Kunstgewerbes (Bronzen, Keramik, Glas, Möbel, Textilien etc.), ferner Bücher über Wien, Tirol und anderes ; Nachlass des österr. Diplomaten exz. v F., Gemälde alter und neuerer Meister, antikes Kunstmobiliar, Antiquitäten, Silber, Teppiche usw. / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1929 . 78 strán, [28] strán . [1, z toho voľných 1]
    G.I-12110674Knižnica SNGSklad
  6. Nachlässe Hofrat Prof. Dr. Adam Politzer, Wien, Hofrat Franz Breitfelder, Wien nebst Beiträgen aus Wiener Privatbesitz : Gemälde alter und neuer Meister, Aquarelle und Handzeichnungen, Miniaturen, Antiquitäten ; Antikes Kunstmobiliar, Teppiche, Porzellan, Schmuck, Silber, orientalische Kunst, Zinn, Bronzen, Uhren, Stiche, Bűcher, Plaketten usw. ; Neues Kunstgewerbe / Albert Kende . Wien : Albert Kende, 1928 . 76 strán, [15] strán . [1, z toho voľných 1]
    H.I-65821Knižnica SNGSklad
  7. 50. Kunstauktion von Albert Kende : Ölgemälde alter u. neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten (Porzellan, Arbeiten in Bronze, Zinn, Kupfer, Holz etc.), Silber, 2 Goldemaildoser, Mobiliar, Teppiche, 1 Bösendorfer Flügel, Kupferstiche, Schabkunstblätter, Radierungen, Litographien, histor. Darstellungen, Städteansichten, Bücher, Viennensia (Ansichten von Schütz und Ziegler, I. Etats, Gurk, Reim, Löschenkohl etc.) / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1919 . 93 strán, [58] strán . [1, z toho voľných 1]
    G.I-11210682Knižnica SNGSklad
  8. 37. Kunstauktion von Albert Kende : Ölgemälde alter u. alt-wiener Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten, Mobiliar usw. aus dem Nachlasse des kais. deutschen Gesandten in Peru und vorm. deutschen Generalkonsulus in Shanghai, Exzellenz Lührsen und aus alt-wiener Patrizierbesitz / . Wien : Albert Kende, 1917 . 50 strán, [79] strán . [1, z toho voľných 1]
    G.II-576288Knižnica SNGSklad