Výsledky vyhľadávania
- 113. Kunstauktion : Kunstbesitz Ihrer Exzellenz Frau Gräfin Stephan Burián-Fejérváry, Wien und anderer Adels- und Privatbesitz, Gemälde alter und neuer Meister, Aquarelle und Handzeichnungen, Miniaturen, Antiquitäten, altes Porzellan aus den Manufakturen: Wien, Berlin, Meißen Ludwigsburg usw., Silber des XVII: bis XIX. Jahrhunderts, Gold-Dosen und antiker Schmuck, antike Uhren, Luster, Bronzen, Fayencen usw., antikes Kunstmobiliar, Stutzflügel der Fa. Steinway & Sons, New York, und der Fa. Blüthner, Leipzig, Perserteppiche, antike Brokate, ostasiatische Kunst, Textilien, Glas, Diverses / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1932 . 89 strán, [30] strán . [1, z toho voľných 1]
Signatúra Sign. PK Prír.číslo Lokácia Dislokácia Info G.I-114 10685 Knižnica SNG Sklad - 108. Kunstauktion : Sammlung A. Schmidt, Wien ; Antiquitäten ; Arbeiten in Glas, Porzellan, Fayencen, Steinzeug, Zinn, Bronzen, Elfenbein, Holzskulpturen, Silber, Schmuck, Dosen, asiatischen Kunst, Waffen, Stiche usw. ; Kunstmobiliar, Luster, Uhren, Teppiche, Textilien ; Gemälde alter und neuerer Meister ; Aquarelle und Miniaturen ; Modernes Kunstgewerbe / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1931 . 99 strán, [32] strán . [1, z toho voľných 1]
Signatúra Sign. PK Prír.číslo Lokácia Dislokácia Info G.III-80 1746 Knižnica SNG Sklad - 105. Kunstauktion : Wegen Einschränkung des Haushaltes Freiwillige Versteigerung der Kunstsammlung und des vornehmen Wohnungs-Inventars aus dem Nachlaß eines bekannten Großindustriellen in Wien, III., Schwarzenbergplatz 5a, I. Stock, Tür 7 / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1930 . 54 strán, [51] strán . [1, z toho voľných 1]
Signatúra Sign. PK Prír.číslo Lokácia Dislokácia Info G.III-79 1745 Knižnica SNG Sklad - 101. Kunstauktion : Gemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Antiquitäten aus Wiener und auswärtigen Besitz, Arbeiten aus Fayence, Glas, Porzellan, Zinn, Bronze und Silber, Antikes Kunstmobiliar aller Art, Uhren, Ostasiatische Gegenstände, Perser-Teppiche, Textilien, Diverses / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1929 . 58 strán, [25] strán . [1, z toho voľných 1]
Signatúra Sign. PK Prír.číslo Lokácia Dislokácia Info G.I-115 10677 Knižnica SNG Sklad - 100. Kunstauktion : Nachlass Alfred Ritter Walcher von Molthein, Wien, Gemälde alter Meister, Antiquitäten, eine Kunstbibliothek (zirka 3000 Bände), Werke aus dem Gebiete der Kunstgeschichte und des Kunstgewerbes (Bronzen, Keramik, Glas, Möbel, Textilien etc.), ferner Bücher über Wien, Tirol und anderes ; Nachlass des österr. Diplomaten exz. v F., Gemälde alter und neuerer Meister, antikes Kunstmobiliar, Antiquitäten, Silber, Teppiche usw. / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1929 . 78 strán, [28] strán . [1, z toho voľných 1]
Signatúra Sign. PK Prír.číslo Lokácia Dislokácia Info G.I-121 10674 Knižnica SNG Sklad - Nachlässe Hofrat Prof. Dr. Adam Politzer, Wien, Hofrat Franz Breitfelder, Wien nebst Beiträgen aus Wiener Privatbesitz : Gemälde alter und neuer Meister, Aquarelle und Handzeichnungen, Miniaturen, Antiquitäten ; Antikes Kunstmobiliar, Teppiche, Porzellan, Schmuck, Silber, orientalische Kunst, Zinn, Bronzen, Uhren, Stiche, Bűcher, Plaketten usw. ; Neues Kunstgewerbe / Albert Kende . Wien : Albert Kende, 1928 . 76 strán, [15] strán . [1, z toho voľných 1]
Signatúra Sign. PK Prír.číslo Lokácia Dislokácia Info H.I-65 821 Knižnica SNG Sklad - 50. Kunstauktion von Albert Kende : Ölgemälde alter u. neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten (Porzellan, Arbeiten in Bronze, Zinn, Kupfer, Holz etc.), Silber, 2 Goldemaildoser, Mobiliar, Teppiche, 1 Bösendorfer Flügel, Kupferstiche, Schabkunstblätter, Radierungen, Litographien, histor. Darstellungen, Städteansichten, Bücher, Viennensia (Ansichten von Schütz und Ziegler, I. Etats, Gurk, Reim, Löschenkohl etc.) / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1919 . 93 strán, [58] strán . [1, z toho voľných 1]
Signatúra Sign. PK Prír.číslo Lokácia Dislokácia Info G.I-112 10682 Knižnica SNG Sklad - 37. Kunstauktion von Albert Kende : Ölgemälde alter u. alt-wiener Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten, Mobiliar usw. aus dem Nachlasse des kais. deutschen Gesandten in Peru und vorm. deutschen Generalkonsulus in Shanghai, Exzellenz Lührsen und aus alt-wiener Patrizierbesitz / . Wien : Albert Kende, 1917 . 50 strán, [79] strán . [1, z toho voľných 1]
Signatúra Sign. PK Prír.číslo Lokácia Dislokácia Info G.II-57 6288 Knižnica SNG Sklad