Výsledky vyhľadávania

Nájdených záznamov: 3
Váš dotaz: Výstavy/Konferencie = "Kunstauktion von Albert Kende"
  1. Nachlässe Hofrat Prof. Dr. Adam Politzer, Wien, Hofrat Franz Breitfelder, Wien nebst Beiträgen aus Wiener Privatbesitz : Gemälde alter und neuer Meister, Aquarelle und Handzeichnungen, Miniaturen, Antiquitäten ; Antikes Kunstmobiliar, Teppiche, Porzellan, Schmuck, Silber, orientalische Kunst, Zinn, Bronzen, Uhren, Stiche, Bűcher, Plaketten usw. ; Neues Kunstgewerbe / Albert Kende . Wien : Albert Kende, 1928 . 76 strán, [15] strán . [1, z toho voľných 1]
    SignatúraSign. PKPrír.čísloLokáciaDislokáciaInfo
    H.I-65821Knižnica SNGSklad
  2. 50. Kunstauktion von Albert Kende : Ölgemälde alter u. neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten (Porzellan, Arbeiten in Bronze, Zinn, Kupfer, Holz etc.), Silber, 2 Goldemaildoser, Mobiliar, Teppiche, 1 Bösendorfer Flügel, Kupferstiche, Schabkunstblätter, Radierungen, Litographien, histor. Darstellungen, Städteansichten, Bücher, Viennensia (Ansichten von Schütz und Ziegler, I. Etats, Gurk, Reim, Löschenkohl etc.) / Auktionshaus Albert Kende . Wien : Auktionshaus Albert Kende, 1919 . 93 strán, [58] strán . [1, z toho voľných 1]
    G.I-11210682Knižnica SNGSklad
  3. 37. Kunstauktion von Albert Kende : Ölgemälde alter u. alt-wiener Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten, Mobiliar usw. aus dem Nachlasse des kais. deutschen Gesandten in Peru und vorm. deutschen Generalkonsulus in Shanghai, Exzellenz Lührsen und aus alt-wiener Patrizierbesitz / . Wien : Albert Kende, 1917 . 50 strán, [79] strán . [1, z toho voľných 1]
    G.II-576288Knižnica SNGSklad